Асфальтная крошка

Новости:

Март 2014

Керамзит — лёгкий пористый строительный материал, получаемый путём обжига глины или глинистого сланца. Керамзитовый гравий имеет овальную форму. Керамзитовый щебень отличается лишь тем,что его зерна имеют в основном кубическую форму с острыми гранями и углами. Производится также в виде песка — керамзитовый песок.

В зависимости от режима обработки глины или сланца можно получить керамзит различной насыпной плотности (объемным весом) — от 350 до 600 кг/м³ и выше.

Песчано-гравийные смеси

Высококачественные песчано-гравийные смеси широко применяют в процессе выполнения различных строительных работ, а также для изготовления бетонных и железобетонных конструкций. Такая смесь состоит из песка и гравия, массовая часть которого находится в пределах 10 — 95 % (зернистость — 10–70 мм). Содержание пылевидных и глинистых включений не должно быть более 5 %. Предлагаемые ПГС не содержат посторонних засоряющих примесей. При необходимости можно приобрести песчано-гравийные смеси с требуемым содержанием гравия. Для этого природные материалы обогащают. Выделяют несколько групп таких смесей по относительной массе гравия, что позволяет подобрать необходимый для выполнения тех или иных работ процентный состав гравия.

В начале работ выкапывают яму, примерно на 250 – 300 миллиметров шире кольца, и на глубину меньше половины высоты кольца. Затем в него погружается первое кольцо. Кольца опускаются при работе под свои собственным весом, работа рассчитана на троих человек. При работе следует тщательно следить за выполнением правил техники безопасности.

Копание колодца дело непростое, но и нехитрое одновременно. Приступать к выкапыванию колодца лучше к концу лета, осенью, или же зимой. Дело в том, что весной уровень воды поднимается, и наполненный водой весенний колодец может опустеть в другие поры года.

Как уже упоминалось выше работают всего три человека. Один работает с лопатой и ломом непосредственной в колодце, а два других работают сверху, поднимая ведро с глиной и относя его дальше в отвал. Либо можно и так – один работает, а другой отдыхает. Работы там предстоит много.

Камни, что встречаются внизу, Выворачиваются ломом, и вытаскиваются при помощи веревок, и все того же ворота.

Бетонные кольца настолько тяжелы, что исправно опускаются вниз под своим собственным весом. После на него сверху попросту накатывается следующее кольцо и работа так и продолжается, вплоть до достижения водоносного слоя.

Земля при выкапывании колодца выкапывается практически вручную. Поднимают ее тоже вручную, при помощи ворота, ведра, и треноги с блоком. При работе самое главное, это не уронить груз на работающего внизу человека. К этой задаче следует относится с предельной ответственностью. Поэтому тот, кто работает внизу, должен пользоваться предметами защиты, такими, как шлем. Желательно использовать строительный шлем, хотя можно использоваться и мотоциклетный. Веревка обязательно должна быть прочной и крепкой, и в ходе работы надо постоянно проверять ее прочность, как и ведра, с его креплением, дужкой и донышком. Соблюдаем во время работы предельную осторожность.

Нижние стыки между кольцами заделываются для того, что верхние воды не попадали сверху в колодец. Дно колодца в конце работ посыпается слоем гравия на высоту 20-30 сантиметров. Это нужно, чтобы у поступающей снизу воды был свой собственный фильтр. Точно также следует защитить стыки и верхнего кольца, которое не заглубляется в землю.

По мере увеличения глубины, уже с глубины пять метров, следует постоянно контролировать свое самочувствие. Обязательно надо следить, чтобы остальные члены бригады подстраховывали того, кто работает внизу. Дело в том, что нижняя часть колодца может оказаться загазованной, и следует следить за тем, что загазованность не отравила работников. Дело может принять серьезный оборот, если не следить за тем, как идет работа. На практике даже случались случаи со смертельным исходом, а потому следует уделить этому самое пристальное внимание. И только при проявлении первых признаков головокружения, тошноты, Слабости и прочих симптомов отравления, следует попросить напарника поднять вас наверх. Потом следует вентилятором подать на протяжении пятнадцати минут вниз свежий воздух. И так перед каждым погружением. Проверить свежесть воздуха можно при помощи свечи. Если свеча горит ровно и не гаснет, то можно спокойно работать.

После того, как уровень воды поднимется настолько высоко, что в него можно будет погрузить насос, следует произвести откачку воды. Откачку следует производить настолько долго, насколько это возможно, чтобы произошла, так называемая, раскачка колодца.

Каждый слышал фразу «клиент всегда прав». Её автором является Маршалл Филд — американский миллионер, живший в конце 19 — начале 20 века.

Маршалл Филд родился в Массачусетсе, в семье фермеров. В 17 лет Маршалл начал работать в хозяйственном магазине, а к 28 годам уже был совладельцем сети таких магазинов в Чикаго.

С самого начала Маршалл установил в своих магазинах политику, ориентированную на интересы покупателя — это в корне отличало его магазины от всех остальных. Клиенты Филда могли вернуть товар без объяснения причин, а продавцам в его магазинах было строго-настрого запрещено «впаривать» покупателям товары, в которых они не были заинтересованы (в то время такая практика была повсеместной, как впрочем и сейчас). Именно Маршаллу Филду принадлежит авторство фраз «клиент всегда прав» и «дай леди то, что она хочет».

Чернозём — богатый гумусом, тёмно окрашенный тип почвы, сформировавшийся на лессовидных суглинках или глинах в условиях суббореального и умеренно-континентального климата при периодически промывном или непромывном водном режиме под многолетней травянистой растительностью.

Бетон -История.

Бетон (от фр. béton) — искусственный каменный строительный материал, получаемый в результате формования и затвердевания рационально подобранной и уплотнённой смеси, состоящей из вяжущего вещества (цемент или др.), крупных и мелких заполнителей, воды. В ряде случаев может содержать специальные добавки, а также отсутствовать вода (например, в асфальтобетоне).
История
Основная статья: Римский бетон
Известен более 6000 лет (Междуречье), широко использовался в Древнем Риме.
После падения Римской империи рецепт изготовления бетона был забыт на тысячу лет. Современный бетон на цементном вяжущем веществе известен с 1844 года (И. Джонсон). Патент на портландцемент получил в 1824 году Джозеф Аспдин; патент на «римский цемент» получил в 1796 году Джеймс Паркер.

Мировыми лидерами в производстве бетона являются Китай (430 млн м³ в 2006 г.)[2] и США (345 млн м³ в 2005 г.[3] и 270 млн м³ в 2008 г.)[2] В России в 2008 г. было произведено 52 млн м³.
Изготовление[править | править исходный текст]

Цементобетон производится смешиванием цемента, песка, щебня и воды (соотношение их зависит от марки цемента, фракции и влажности песка и щебня), а также небольших количеств добавок (пластификаторы, гидрофобизаторы, и т. д.). Цемент и вода являются главными связующими компонентами при производстве бетона. Например, при применении цемента марки 400 для производства бетона марки 200 используется соотношение 1:3:5:0,5. Если же применяется цемент марки 500, то при этом условном соотношении получается бетон марки 350. Соотношение воды и цемента («водоцементное соотношение», «водоцементный модуль»; обозначается «В/Ц») — важная характеристика бетона. От этого соотношения напрямую зависит прочность бетона: чем меньше В/Ц, тем прочнее бетон. Теоретически для гидратации цемента достаточно В/Ц = 0,2, однако у такого бетона слишком низкая пластичность, поэтому на практике используются В/Ц = 0,3—0,5.

Распространенной ошибкой при кустарном производстве бетона является чрезмерное добавление воды, которое увеличивает подвижность бетона, но в несколько раз снижает его прочность, потому очень важно точно соблюсти водоцементное соотношение, которое рассчитывается по таблицам в зависимости от используемой марки цемента.

Кирпич – это один из самых древних строительных материалов, известных человеку . Прошло две тысячи лет, а кирпич как был востребованным у строителей, так и остался. И это вполне объяснимо – отличные эксплуатационные характеристики, надёжность, долговечность, экологическая чистота выгодно отличают продукцию кирпичных заводов.
Бой кирпича интересует тех строителей, которым приходится иметь дело с болотистыми почвами, на которых запланирована постройка новых домов. Кирпичный скол отлично подходит для засыпки такого грунта, ведь бывает, что выбора нет, если участок под строительство выделен в заболоченной местности. Для того чтобы выполнить подсыпку дорог, асфальтированных площадок, котлованов необязательно тратиться на более дорогие материалы, достаточно купить бой кирпича с доставкой в Солнечногорске, который отличается невысокой рыночной стоимостью.

Купить бой кирпича, битый кирпич, кирпичный бой с доставкой. Вы всегда можете купить у нас. Если на строительной площадке бой кирпича считается мусором, то для строительства дорог, насыпей и временных подъездных путей, он идеально подходит. Поэтому если Вам необходимо провести технологический процесс с использованием недорогих материалов — используйте бой кирпича. Помните, что чем меньше примесей содержится в кирпичном бое, тем лучше он подойдет для подсыпки дорог, котлованов, а также для болотистых почв, которые будут использоваться под фундамент. Кирпичный бой обладает хорошей устойчивостью к морозам, это обусловлено тем, что кирпич является материалом пористым. А поры в кирпиче больших размеров, чем восполняется увеличение объема воды при ее промерзании в порах кирпичного боя. Продажа кирпичного боя осуществляется компаниями по сбыту и поставке рудных материалов. Стоит отметить, что стоимость кирпичного боя очень низкая, что позволяет сэкономить на дорогостоящих материалах. Доставка боя кирпича осуществляется на спецтехнике, которая обладает большой грузоподъемностью и отличной проходимостью. Доставка производится всегда до места назначения, будь то стройплощадка или загородный участок. Работаем круглосуточно, без выходных, Привезем в день обращения.

Круглосуточная продажа песка, щебня, гравия, бетона, торфа на территории Московской области по направлениям Ленинградское шоссе, Пятницкое шоссе, Рогачевское шоссе, Дмитровское шоссе, Волоколамское шоссе, Новорижское шоссе. Выберите близлежащий Вам город для уточнения цены Солнечногорск, Истра, Зеленоград, Сходня, Лобня, Химки, Икша. Мы работаем 24 часа в сутки без перерывов и выходных. Располагаем собственным парком машин (ЗИЛ, КамАЗ, Shaanxi, Тонар,) . Мы тесно сотрудничаем с карьерами Солнечногорского района, обращаясь к нам вы на прямую обращаетесь к производителю. Доставка от 1-го куба.

Предлагаем комплекс проектных работ:
Делаем основание из фрезерованного асфальтобетона, щебенки, песка.
Убираем старый асфальтобетон, считая погрузку и вывоз мусора.
Осуществляем укладку асфальта необходимой толщины и «слойности».
Выполняем ямочный ремонт.
Создаем дорожное покрытие из литого асфальта.
Ремонтируем автомобильные проезды.
Строим тротуары.
Возводим открытые спорт сооружения и детские площадки.
Прокладываем временные дороги с использованием железобетонных плит.
Устанавливаем бордюрные камни и «лежачих полицейских».
Нарезаем алмазными дисками швы в асфальтобетонном и бетонном покрытии.
В нашем ведомстве аварийный ремонт в зимнее время с использованием литого и жидкого асфальта.

Сферы применения

Асфальтные покрытия применимы повсеместно – в местах парковки автомобилей, на территориях жилых домов, предприятий, складов, Торговых Центров, на трассах и тротуарах, в загородном строительстве. Нередко укладка асфальта требуется внутри ангара, подвала, гаража или других труднодоступных местах.

Ландшафтный дизайн

Есть несколько основных стилей ландшафтного дизайна:
Регулярный стиль – прямые дорожки, сходящиеся к центру (дому), чередующиеся посадки стриженых деревьев и кустарников, парадные цветники, большие участки газона.
Пейзажный стиль – извилистые дорожки, теряющиеся в зарослях деревьев и кустарников; дом не является центром, а гармонично вписывается в окружающий ландшафт.
Восточный стиль – примером могут служить японские сады, где с помощью растений, камней, воды передается философское восприятие места человека в природе.

Мы работаем во всех трех направлениях. В Солнечногорском районе всегда можете заказать бесплатно:

выезд-консультация специалиста
консультация по вопросам озеленения и благоустройства
обследование состояния зеленых насаждений
отчет о текущем состоянии растений,
прогноз состояния,
рекомендации по санитарно-оздоровительным, уходным и защитным мероприятиям,
смета на работы по нормализации состояния насаждения..