Асфальтная крошка

Новости:

Торфо-земельная смесьТорфо-земельня смесь (ТПС) — смесь черного цвета. В состав ТЗС входит торф — 70 %, Растительный грунт — 30 %. Данная смесь очень богата органическими веществами благодаря основному компоненту, что благотворно влияет на рост растений.

Торфяная земля:
Из верхового, реже из низинного разложившегося торфа заготавливаются Торфяная земля и Торфяной перегной используемые в садоводстве и декоративном цветоводстве .

Торф улучшает плодородие земли. Для употребления в качестве компонента почвенных смесей для комнатных и оранжерейных растений дернины торфа выветривают в низких и широких кучах три года, поскольку в свежевыкопанных торфяных дернинах имеются вредные для большинства растений вещества (кислоты). Для ускорения выветривания и вымывания кислот производят регулярное перелопачивание. Почвенные смеси на основе торфа характеризуются значительной влагоемкостью. В смеси с песком торфяная земля применяется для посевов мелких семян и в качестве основного компонента при приготовлении земляных смесей для многих растений защищенного грунта.   /Материал из Википедии — свободной энциклопедии/

Торф — горючее полезное ископаемое; образовано скоплением остатков мхов, подвергшихся неполному разложению в условиях болот. Для болота характерно отложение на поверхности почвы неполно разложившегося органического вещества, превращающегося в дальнейшем в торф.

Содержит 50—60 % углерода.  Используется комплексно как топливо, удобрение, теплоизоляционный материал и др. Торф также является важным газоносным материалом.