Асфальтная крошка

Новости:

krovlya2Так как кровля напрямую подвергается воздействиям окружающей среды, она должна быть водонепроницаемой, влагоустойчивой, стойкой против агрессивных химических веществ, против солнечной радиации и мороза, не должна подвергаться короблению, растрескиванию, не должна плавиться, нагревшись от солнца. В связи с этим, работы по устройству покрытий трудоёмки и могут быть доверены только команде профессионалов.

Мы работаем на территории Московской области по направлениямЛенинградское шоссе, Пятницкое шоссе, Рогачевское шоссе, Дмитровское шоссе, Волоколамское шоссе, Новорижское шоссе.Солнечногорск, Истра,Зеленоград, Сходня, Лобня, Химки, Икша.  Мы работаем 24 часа / 7 дней в неделю без перерывов и выходных.

Мы работаем с такими кровельными материалами как гибкая черепица, еврошифер, композитная черепица, металлочерепица, профнастил, фальцевая кровля, мягкие рулонные материалы. Так же производим утепление с помощью различных сэндвич-панелей.

Обзор цен

Из популярных современных кровельных материалов наименьшая цена у оцинкованного профнастила. Однако его чаще используют для крыш хозблоков и промышленных сооружений, чем для частных домов. Еврошифер несколько дороже. Еще выше цена металлочерепицы, но ее надежность и долговечность превосходит еврошифер в разы.

По соотношению «цена-качество» металлочерепица занимает 1-е место, ее выбирают более 70% всех покупателей кровельных материалов. Возглавляет этот «рейтинг стоимости» популярных кровельных покрытий гибкая черепица.13987846226120

Следует заметить, что разница в цене между недорогим профнастилом и гибкой черепицей не превышает 60-70%. Так что какой кровельный материал выбрать – скорее дело вкуса, чем кошелька.

Самая простая — односкатная крыша, несущими конструкциями для нее являются две стены разной высоты (от этой разницы зависит фактический угол наклона крыши). Далее — традиционная двухскатная крыша, самая привычная и надежная в эксплуатации. Несколько сложнее устройство мансардной крыши. Она включает в себя два пологих ската и два крутых, что, с одной стороны создает «домик на доме» с достаточно большой площадью, с другой стороны дополняет дом чердаком, который вряд ли будет использоваться. Существуют еще шатровые, вальмовые и сводчатые конструкции крыш. Первые две редко используются из-за слишком мудреной стропильной конфигурации, третья, выполненная целиком из камня или кирпича, слишком тяжела. В настоящее время она применяется разве что для строительства храмов. Очень выразительно смотрятся архитектурные ансамбли с ломаным рельефом крыш и большим количеством перепадов по высоте. Однако устройство кровли на таких объектах требует детальной конструкционной проработки и очень сложно в монтаже.

14337_hДля устройства любого типа крыши, кроме сводчатой, необходимы стропильные фермы и обрешетка. Стропильные фермы опираются на несущие стены, на них могут крепиться боковые наклонные стропила, скрепленные у конька крыши специальным прогоном. В мансардном помещении стропила сводятся к коньку в два этапа в связи с изменением угла схождения и требуют дополнительного скрепления межэтажным перекрытием. Сейчас, для ускорения строительства, на рынке предлагается большой ассортимент готовых стропильных конструкций, снабженных специальными креплениями и шарнирами для разборки и сборки.

Поверх стропил выполняется обрешетка (опалубка), на которую и укладывается кровельный материал. Брусья обрешетки укладываются перпендикулярно стропилам с зазором в 1 см (сплошная обрешетка) или с шагом в 3-4 см (разреженная обрешетка). Возможно совмещение обеих техник укладки (как правило, разреженная поверх сплошной под углом в 45 градусов). Такой вариант удобен для дальнейшей укладки покрытия из металлочерепицы, безасбестового шифера или мягкой кровли. Для асбестоцементных листов и глиняной черепицы достаточно разреженной обрешетки.